суботу, 17 січня 2015 р.

Херсонские школьники увидели работу банка изнутри

В Украине в рамках БизнесШколы ЮниорБанка стартовал уникальный бизнес-квест для школьников, с помощью которого дети могут познакомиться с работой банка изнутри и попробовать себя в качестве настоящих банкиров.


Первый такой бизнес-квест прошел в Днепропетровске, а второй - в Херсоне, на базе регионального управления ПриватБанка, где ученики 8-Б класса Херсонского областного лицея учились правильно считать деньги, распознавать фальшивые купюры и узнали, как устроен современный банк. 


 «Ребята из Голой Пристани, Великой Александровки и многих других населенных пунктов нашей области во время квеста очень ярко проявили свое умение мыслить креативно и нестандартно, – отмечает заместитель руководителя направления по кассовому обслуживанию Татьяна Одобеску. – Они умеют находить выход из нестандартных ситуаций - поэтому победителем можно назвать каждого участника нашей встречи”.

На каждом этапе бизнес-квеста дети проходили мастер-классы от специалистов банка и отвечали на вопросы о том, как устроена банковская система. Школьников учили пользоваться банковскими терминалами самообслуживания, считать свои деньги, отличать настоящие купюры от подделки и даже дали возможность участвовать в совещании с управляющей Херсонского филиала ПриватБанка Еленой Бельмегой.

Программу финансовой грамотности для школьников ПриватБанк начал в 2004 году с выпуска детской книги «В банке как в танке», которая рассказывает в доступной игровой форме о том, как работает финансовый рынок и банки. Весь тираж этого издания, ставшего основой цикла финансовых уроков для средней школы, был передан ПриватБанком в школы и детские библиотеки по всей Украине.

Сегодня ЮниорБанк объединяет более 500 000 школьников страны, среди них 13000 юниоров Херсонской области. Для самых младших школьников разработана мультяшно-игровая программа обучения, а для старшеклассников – возможность практического изучения экономики, бизнеса и финансов для выбора будущей специальности. Уникальная пластиковая Карта ЮНИОРА, которая выпускается с согласия и под контролем родителей, дает возможность не только пользоваться взрослыми возможностями и банковскими услугами, но и общаться со своими сверстниками по всему миру.

Немає коментарів:

Дописати коментар