вівторок, 17 лютого 2015 р.

Херсонские школьники в ходе бизнес-квеста разгадали «Секрет одной купюры»

В главном отделении Херсонского филиала ПриватБанка на Ушакова, 43 все чаще и чаще можно увидеть команды любопытных школьников в ярких футболках и кепках юниоров. Это участники бизнес-квеста - уникального проекта в рамках БизнесШколы для знакомства с банком. С начала 2015 года квест прошли более 300 херсонских ребят, которые познакомились с работой банка изнутри и попробовали себя в качестве настоящих банкиров.

Детективный бизнес-квест направлен на поиски секрета одной купюры, оставленной клиентом на депозите в банке 20 лет назад. В ходе игры школьники проявляют смекалку, сообразительность, находчивость и, конечно, знания. На каждой остановке команды собирают подсказки-ключи, с помощью которых можно выполнить главную миссию квеста. Дети проходят мастер-классы от специалистов банка и отвечают на вопросы о том, как устроена банковская система. Школьники учатся пользоваться банковскими терминалами
самообслуживания, считать свои деньги, отличать настоящие купюры от подделки и даже общаются с управляющей Херсонского филиала ПриватБанка Еленой Бельмегой в ее кабинете.


- Квест - это проверка на логику, быстроту реакции, умение решать умственные задачи. В процессе игры дети узнают полезную информацию о финансах, экономике и банковских продуктах, - рассказывает руководитель направления ЮниорБанк в Херсоне Ирина Шкрум. - Чтобы стать участником этой увлекательной акции, достаточно оформить в банке бесплатную Карту ЮНИОРА, которая становится входным билетом в банк».

- Мне очень понравился квест, особенно та часть, в которой нас учили распознавать фальшивые купюры, - делится впечатлениями ученица Херсонского областного лицея Алина Кондратенко. - Почаще бы такие квесты организовывали.

Карта ЮНИОРА оформляется бесплатно ребятам от 6 до 17 лет при согласии родителей. Это настоящая банковская карточка, которой можно расплачиваться в магазинах, в терминалах самообслуживания и делать покупки в Интернете. Чтобы быть в курсе всех операций по карте, в банке подключают услугу смс-информирования. А еще удобнее следить за движением денег на карте в Приват24.

ЮниорБанк объединяет более 500 000 школьников страны, среди них 13000 юниоров Херсонской области.
Херсонские школьники в ходе бизнес-квеста разгадали «Секрет одной купюры»
Источник: http://herson.glo.ua/finance_novosti/hersonskie-shkolniki-v-hode-biznes-kvesta-razgadali-sekret-odnoj-kupyury.html

Немає коментарів:

Дописати коментар