вівторок, 27 січня 2015 р.

  
Херсонский филиал ПриватБанка советует соблюдать правила финансовой безопасности

ПриватБанк отказался от использования любых персональных данных во время телефонных разговоров с клиентами. Как сообщила пресс-служба банка, это позволит свести к минимуму возможность мошенничества при звонках клиентам якобы от имени банка.
 
Никогда не сообщайте номер банковской карты, срок ее действия, ПИН-код или CVV2-код, пароль в Приват24, а также пароли, поступающие в SMS. Если звонят и уточняют эти данные, знайте: это попытка мошенничества.

При пользовании платежной картой пресс-служба Херсонского филиала ПриватБанка советует соблюдать элементарные правила финансовой безопасности.

Не стоит устанавливать на карту ПИН-код, который состоит из идущих подряд цифр, а также свою дату рождения, так как подобные комбинации легко подобрать. Не рекомендуется защищать все свои платежные карты одним и тем же ПИН-кодом.  И главное:  ПИН-код необходимо запомнить или хранить отдельно от платежной карточки в месте, не доступном для посторонних лиц - в том числе родственников. Не сообщайте никому одноразовые пароли, которые приходят Вам на мобильный телефон. В случае поступления звонка с неизвестного номера необходимо срочно перезвонить на номер клиентской поддержки ПриватБанка 3700 и уточнить у оператора всю информацию по карте, при утере либо краже — карту заблокировать.

«Строго соблюдайте правила пользования картой, не передавайте никакой информации третьим лицам, - говорит директор Херсонского филиала ПриватБанка Елена Бельмега. - Если позвонили и представились сотрудником банка с неизвестного номера телефона, не нужно вступать в дискуссию, положите трубку и перезвоните на номер 3700 для уточнения. Все звонки, которые поступают с банка клиенту, сохраняются в истории контактов с клиентом».

ПриватБанк активно привлекает к ответственности и мошенников, которым удалось получить кредит по поддельным паспортам в начале 2000-х годов. Их фото размещены на странице «Хочешь заработать – узнай лицо» в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» (среди них 44 жителя Херсонской области). За информацию о реальных имени, фамилии и местонахождении разыскиваемого банк гарантирует выплату в сумме до 5 000 грн.

Немає коментарів:

Дописати коментар